Calendrier Cie Daruma

EN Auvergne ou plus loin , prenons rendez-vous.  Compagnie Daruma  . Spectacle, résidence, actions culturelles, tout est en dessous (titre)
Pour être tenu au courant des nouvelles dates de spectacles et des actualités de La Compagnie Daruma-Milène Duhameau, n’hésitez pas à vous inscrire à notre newsletter ici !

Dates à venir 2020

20 janvier 2020 à 10h15…………………..Hip-hop(s) or not ? Favières en Brie  | 77
21 janvier 2020 à 14h et 20h30…………Hip-hop(s) or not ? Favières en Brie | 77
07 février 2020 à 14h……………………… Hip-hop(s) or not ? Espace 409 – Bédarides | 84
08 février 2020 à 20h30……………………Hip-hop(s) or not ? Espace 409 – Bédarides | 84
10 février 2020 à 14h30……………………Hip-hop(s) or not ? Théâtre des Augustins – Montluel | 01
11 février 2020 à 14h et 20h30………….Hip-hop(s) or not ? Théâtre des Augustins – Montluel | 01
06 mars 2020 à 14h30 et 20h30………..Hip-hop(s) or not ? Espace Leopold Senghor – Le May sur Èvre | 49
13 mars 2020 à 10h30 et 14h30………..Hip-hop(s) or not ? La Passerelle – Rixheim | 68
14 mars 2020 à 17h……………………..Hip-hop(s) or not ? Le Brassin – Schiltigheim | 67
16 mars 2020 à 10h et 14h……………….Hip-hop(s) or not ? Le Brassin – Schiltigheim | 67
19 mars 2020 à 10h et 14h15……………Hip-hop(s) or not ? Espace des Augustins – Montauban | 82
20 mars 2020 à 20h30……………………..Hip-hop(s) or not ? Espace des Augustins – Montauban | 82
23 mars 2020 à 10h et 14h30……………Hip-hop(s) or not ? La Negrette – Labastide Saint Pierre | 82
24 mars 2020 à 20h30……………………..Hip-hop(s) or not ? Yzeurespace – Yzeure | 03
26 mars 2020 à 10h et 14h30……………Hip-hop(s) or not ? Le Préambule – Ligné | 44
27 mars 2020 à 10h…………………………Hip-hop(s) or not ? Le Préambule – Ligné | 44
27 mars 2020 à 20h30……………………..Ici et là Le Préambule – Ligné | 44
31 mars 2020 à 18h30……………………..Ici et là St Gervais d’Auvergne | 63
02 avril 2020 à 20h30………………………Hip-hop(s) or not ? Théâtre Marelios – La Valette du Var | 83
10 avril 2020 à 20h30………………………Hip-hop(s) or not ? Salle Danny Boon – Bray Dunes | 59
23 avril 2020 à 10h et 14h15…………….Hip-hop(s) or not ? Odyssud – Blagnac | 31
24 avril 2020 à 10h et 14h15…………….Hip-hop(s) or not ?   Odyssud – Blagnac | 31
25 avril 2020 à 20h …………………………Hip-hop(s) or not ? Odyssud – Blagnac | 31
26 avril 2020 à 17h………………………….Hip-hop(s) or not ? L’Escale – Tournefeuille | 31
27 avril 2020 à 10h et 14h30…………….Hip-hop(s) or not ?  L’Escale – Tournefeuille | 31
05 et 06 mai 2020 à 21h00………………Hip-hop(s) or not ? Aghja – Ajaccio | Corse
07  mai 2020 à 21h00……………………….Hip-hop(s) or not ? Cargèse | Corse
11 mai 2020 à 14h00……………………….Hip-hop(s) or not ? Ligue de l’enseignement des Landes
Saint Pierre du Mont | 40
12 mai 2020 à 10h et 14h…………………Hip-hop(s) or not ? Ligue de l’enseignement des Landes
Saint Pierre du Mont | 40
14 mai 2020 à 10h et 14h…………………Hip-hop(s) or not ? Ligue de l’enseignement des Landes
Capbreton | 40
29 mai 2020 à 20h30……………………….Hip-hop(s) or not ? Venelles | 13
06 juin 2020 à 18h30………….. ………….No MAN’s land (en cours) Dompierre sur Besbre | 03
07 juin 2020……………………………………No MAN’s land (en cours) Com. Com. Cère et Goules en Carladès | 15

2020

20 janvier 2020 à 10h15…………………..Hip-hop(s) or not ? Favières en Brie | 77
21 janvier 2020 à 14h et 20h30…………Hip-hop(s) or not ? Favières en Brie | 77
07 février 2020 à 14h……………………… Hip-hop(s) or not ? Espace 409 – Bédarides | 84
08 février 2020 à 20h30……………………Hip-hop(s) or not ? Espace 409 – Bédarides | 84
10 février 2020 à 14h30……………………Hip-hop(s) or not ? Théâtre des Augustins – Montluel | 01
11 février 2020 à 14h et 20h30………….Hip-hop(s) or not ? Théâtre des Augustins – Montluel | 01
06 mars 2020 à 14h30 et 20h30………..Hip-hop(s) or not ? Espace Leopold Senghor – Le May sur Èvre | 49
13 mars 2020 à 10h30 et 14h30………..Hip-hop(s) or not ? La Passerelle – Rixheim | 68
14 mars 2020 à 17h……………………..Hip-hop(s) or not ? Le Brassin – Schiltigheim | 67
16 mars 2020 à 10h et 14h……………….Hip-hop(s) or not ? Le Brassin – Schiltigheim | 67
19 mars 2020 à 10h et 14h15……………Hip-hop(s) or not ? Espace des Augustins – Montauban | 82
20 mars 2020 à 20h30……………………..Hip-hop(s) or not ? Espace des Augustins – Montauban | 82
23 mars 2020 à 10h et 14h30……………Hip-hop(s) or not ? La Negrette – Labastide Saint Pierre | 82
24 mars 2020 à 20h30……………………..Hip-hop(s) or not ? Yzeurespace – Yzeure | 03
26 mars 2020 à 10h et 14h30……………Hip-hop(s) or not ? Le Préambule – Ligné | 44
27 mars 2020 à 10h…………………………Hip-hop(s) or not ? Le Préambule – Ligné | 44
27 mars 2020 à 20h30……………………..Ici et là Le Préambule – Ligné | 44
31 mars 2020 à 18h30……………………..Ici et là St Gervais d’Auvergne | 63
02 avril 2020 à 20h30………………………Hip-hop(s) or not ? Théâtre Marelios – La Valette du Var | 83
10 avril 2020 à 20h30………………………Hip-hop(s) or not ? Salle Danny Boon – Bray Dunes | 59
23 avril 2020 à 10h et 14h15…………….Hip-hop(s) or not ? Odyssud – Blagnac | 31
24 avril 2020 à 10h et 14h15…………….Hip-hop(s) or not ?   Odyssud – Blagnac | 31
25 avril 2020 à 20h …………………………Hip-hop(s) or not ? Odyssud – Blagnac | 31
26 avril 2020 à 17h………………………….Hip-hop(s) or not ? L’Escale – Tournefeuille | 31
27 avril 2020 à 10h et 14h30…………….Hip-hop(s) or not ?  L’Escale – Tournefeuille | 31
05 et 06 mai 2020 à 21h00………………Hip-hop(s) or not ? Aghja – Ajaccio | Corse
07 mai 2020 à 21h00……………………….Hip-hop(s) or not ? Cargèse | Corse
11 mai 2020 à 14h00……………………….Hip-hop(s) or not ? Ligue de l’enseignement des Landes
Saint Pierre du Mont | 40
12 mai 2020 à 10h et 14h…………………Hip-hop(s) or not ? Ligue de l’enseignement des Landes
Saint Pierre du Mont | 40
14 mai 2020 à 10h et 14h…………………Hip-hop(s) or not ? Ligue de l’enseignement des Landes
Capbreton | 40
29 mai 2020 à 20h30……………………….Hip-hop(s) or not ? Venelles | 13
06 juin 2020 à 18h30………….. ………….No MAN’s land (en cours) Dompierre sur Besbre | 03
07 juin 2020……………………………………No MAN’s land (en cours) Com. Com. Cère et Goules en Carladès | 15

2019

10/01 à 20h00 Fueros Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)

25 janvier 2019 : Hip Hop(s) or Not 20h30 Chapiteau du Royal Boui-Boui – La Ferté sous Jouarre (77)

14 février 2019 : No Man’s Land
20h30 Programmation l’Heure Bleue | Centre culturel l’Ilyade – Seyssinet-Pariset (38)

19 mars 2019 : Hip Hop(s) or Not
19h Espace culturel le Chai de Carcassonne Agglo – Capendu (11)
29 mars 2019: Hip Hop(s) or Not 20h00 Salle Serge Reggiani – Le Tréport (76)

6 avril 2019 :
No Man’s Land 20h30 La Chaise Dieu (43) | Tournée décentralisée La Comédie
7 avril 2019 : No Man’s Land 16h00 CC Haute Terre Communauté – Allanche (15) | Tournée décentralisée La Comédie
9 avril 2019 :No Man’s Land 20h30 Salle Dumoulin | Riom (63)
12 avril 2019 : No Man’s Land 20h00 Un vent de Hip-hop – Morteau (25)
12 avril 2019 : Ici et Là 20h00 Un vent de Hip-hop – Morteau (25)

10 mai 2019 : Ici et Là14h (scolaire) et 18h30 Pont de Claix (38)
14 mai 2019 :No Man’s Land 20h30 Rochefort Montagne (63) | Tournée décentralisée La Comédie
18 mai 2019 : No Man’s Land 16h30 Brioude (43) | Tournée décentralisée La Comédie
19 mai 2019 :No Man’s Land 17h30 Vic Le Comte (63) | Tournée décentralisée La Comédie
20 et 21 mai 2019 :No Man’s Land (2 repré.) Hôpital Cœur du Bourbonnais – Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) | Tournée décentralisée La Comédie
23 mai 2019 :No Man’s LandPays de Saint Eloy (2 rep.) (63) | Tournée décentralisée La Comédie
24 mai 2019 :No Man’s Land
18h00 Collè̀ge des Ancizes – Les Ancizes-Comps (63) | Tournée décentralisée La Comédie
25 mai 2019 :No Man’s Land
14h La Cour des 3 Coquins – Clermont-Ferrand (63)
25 mai 2019 : Ici et Là ​14h La Cour des 3 Coquins – Clermont-Ferrand (63)

2018

17 fév. 2018 : Ici et Là 20h30 Trait d’Union – Neufchâteau (88)

22 mars 2018 : Ici et Là 18h Festival Littérature au Centre – Cour de la faculté de Lettres – Clermont-Ferrand | 63

5 avril 2018 : Hip Hop(s) or Not14h et 20h Amphithéâtre – Pont de Claix (2 rep.) (38)
28 avril 2018 : Hip Hop(s) or Not 20h30 ​Salle de cinéma – Saint-Didier-en-Velay (43)

11 mai 2018 : Ici et Là18h Festival Plages de Danse – presqu’île de Rhuys | 56
17 mai 2018 : Ici et Là14h30 Etablissement Public de Santé Barthélémy Durand – Sainte-Geneviève des Bois | 91
20 mai 2018 : Ici et Là 17h Centre d’hébergement Emmaüs Solidarité le Bois L’abbé – Epinay-sur-Orge | 91
25 mai 2018 : Ici et Là 20h30 Théâtre Avranches | 50
27 mai 2018 : Ici et Là 15h Place Beaulieu – La Ville du Bois | 91

​5 juin 2018 : Hip Hop(s) or Not 20h30​ Théâtre d’Auch (32)
​8 juin 2018 : Hip Hop(s) or Not 20h ​Salle polyvalente de Landos (43)

6 au 27 juillet 2018 : Hip Hop(s) or Not Théâtre des Lucioles – Avignon (84)​ (relâche les 10, 17 et 24)

15 au 19 octobre : Ici et Là Rencontres chorégraphiques de Casablanca et Rabat (3 rep.) | Maroc

8 novembre 2018 : No Man’s Land 10h Avant Première scolaire | Le Caméléon – Pont du Château (63)
9 novembre 2018 : Hip Hop(s) or Not 14h Festival Mix’arts | Centre Culturel L’Ilyade – Seyssinet-Pariset (38)
11 novembre 2018 : Hip Hop(s) or Not 16h00 Festival Mix’arts | Salle 150 La Villeneuve – Grenoble (38)
23 novembre 2018 : No Man’s Land 20h30 Première tout public | La Coloc de la Culture – Cournon (63)

4 décembre 2018 à 19h30 et 5 décembre 2018No Man’s Land20h30 : Le Château-Rouge – Annemasse (74)

10/01 à 20h00  Fueros  Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)
17/01 à 19h30  Souffle en silence L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
le 18/01 à 10h La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
Du 23 au 28/01  La Belle Festival Panoptikum – Nuremberg (Allemagne)

du 07 au 12/02 à 10h et 15h  La Belle Opéra National de Paris (75)

16/03 à 10h et 14h15  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)
17/03 à 11h00  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)

05/04 à 14h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
06/04 à 10h et 19h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
10/04 à 14h  La Belle  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
11/04 à 20h00

10/01 à 20h00  Fueros  Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)
17/01 à 19h30  La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
le 18/01 à 10h La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
Du 23 au 28/01  La Belle Festival Panoptikum – Nuremberg (Allemagne)

du 07 au 12/02 à 10h et 15h  La Belle Opéra National de Paris (75)

16/03 à 10h et 14h15  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)
17/03 à 11h00  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)

05/04 à 14h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
06/04 à 10h et 19h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
10/04 à 14h  La Belle  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
11/04 à 20h00  Fueros  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
20/04 à 14h et 20h30  La Belle  Carré d’Argent – Pont-Château (44)
25/04 à 10h et 20h  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
26/04 à 10h et 14h30  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
28/04 à 20h30  Fueros  Théâtre de Riom (03)

du 07 au 17/07 à 13h15 Fuerosles Hivernales-CDCN d’Avignon (84)

29/09 à 20h OUPS – Théâtre de Bretigny, scène conventionnée (91)

11/10 à 20h30 FEU – Le Théâtre, scène conventionnée de Laval (53)

17/11 à 20h30 FEU – L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)

10 et 11/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
13 et 14/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
17/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
18/12 à 10h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
20/12 à 19h30 La Belle – Centre Beaulieu – Poitiers (86)

  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
20/04 à 14h et 20h30  La Belle  Carré d’Argent – Pont-Château (44)
25/04 à 10h et 20h  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
26/04 à 10h et 14h30  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
28/04 à 20h30  FEU  Théâtre de Riom (03)

du 07 au 17/07 à 13h15 FEU les Hivernales-CDCN d’Avignon (84)

29/09 à 20h OUPS – Théâtre de Bretigny, scène conventionnée (91)

11/10 à 20h30 FEU – Le Théâtre, scène conventionnée de Laval (53)

17/11 à 20h30 FEU – L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)

10 et 11/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
13 et 14/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
17/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
18/12 à 10h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
20/12 à 19h30 La Belle – Centre Beaulieu – Poitiers (86)

10/01 à 20h00  Fueros  Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)
17/01 à 19h30  Souffle en silence L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
le 18/01 à 10h La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
Du 23 au 28/01  La Belle Festival Panoptikum – Nuremberg (Allemagne)

du 07 au 12/02 à 10h et 15h  La Belle Opéra National de Paris (75)

16/03 à 10h et 14h15  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)
17/03 à 11h00  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)

05/04 à 14h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
06/04 à 10h et 19h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
10/04 à 14h  La Belle  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
11/04 à 20h00

10/01 à 20h00  Fueros  Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)
17/01 à 19h30  La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
le 18/01 à 10h La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
Du 23 au 28/01  La Belle Festival Panoptikum – Nuremberg (Allemagne)

du 07 au 12/02 à 10h et 15h  La Belle Opéra National de Paris (75)

16/03 à 10h et 14h15  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)
17/03 à 11h00  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)

05/04 à 14h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
06/04 à 10h et 19h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
10/04 à 14h  La Belle  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
11/04 à 20h00  Fueros  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
20/04 à 14h et 20h30  La Belle  Carré d’Argent – Pont-Château (44)
25/04 à 10h et 20h  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
26/04 à 10h et 14h30  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
28/04 à 20h30  Fueros  Théâtre de Riom (03)

du 07 au 17/07 à 13h15 Fuerosles Hivernales-CDCN d’Avignon (84)

29/09 à 20h OUPS – Théâtre de Bretigny, scène conventionnée (91)

11/10 à 20h30 FEU – Le Théâtre, scène conventionnée de Laval (53)

17/11 à 20h30 FEU – L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)

10 et 11/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
13 et 14/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
17/12 à 10h et 14h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
18/12 à 10h La Belle – Théâtre Municipal d’Antony (92)
20/12 à 19h30 La Belle – Centre Beaulieu – Poitiers (86)

  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
20/04 à 14h et 20h30  La Belle  Carré d’Argent – Pont-Château (44)
25/04 à 10h et 20h  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
26/04 à 10h et 14h30  La Belle  Théâtre de Bourg-en- Bresse (01)
28/04 à 20h30  FEU  Théâtre de Riom (03)

 

10/01 à 20h00  Fueros  Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)
17/01 à 19h30  Souffle en silence L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
le 18/01 à 10h La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
Du 23 au 28/01  La Belle Festival Panoptikum – Nuremberg (Allemagne)

du 07 au 12/02 à 10h et 15h  La Belle Opéra National de Paris (75)

16/03 à 10h et 14h15  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)
17/03 à 11h00  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)

05/04 à 14h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
06/04 à 10h et 19h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
10/04 à 14h  La Belle  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)
11/04 à 20h00

10/01 à 20h00  Fueros  Théâtre du Vellein – Villefontaine (38)
17/01 à 19h30  La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
le 18/01 à 10h La Belle L’Arc, Scène Nationale – Le Creusot (71)
Du 23 au 28/01  La Belle Festival Panoptikum – Nuremberg (Allemagne)

du 07 au 12/02 à 10h et 15h  La Belle Opéra National de Paris (75)

16/03 à 10h et 14h15  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)
17/03 à 11h00  La Belle  La Garance, Scène Nationale de Cavaillon (84)

05/04 à 14h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
06/04 à 10h et 19h  La Belle  Théâtre du Parc – Andrézieux Boutheon (42)
10/04 à 14h  La Belle  Théâtre l’Arsenal – Val de Reuil (27)